Андрей Лунёв и Михаил Измайлов обсудили особенности расчёта общедомовых нужд

Новый выпуск программы «Право» на волгоградском интернет телевидении посвящён жилищно-коммунальной теме - расчёте общедомовых нужд. Управляющий партнёр Princeps Consulting Group, Андрей Лунёв и эксперт в сфере коммунального комплекса и ресурсоснабжения, Михаил Измайлов обсудили особенности перерасчёта сумм, направляемых на оплату общедомовых нужд.

«Многие граждане обращаются с вопросами о том, каким образом начисляются общедомовые потери, откуда они берутся. Энергоресурсы делятся на несколько видов: энергоснабжение, газоснабжение, холодное и горячее водоснабжение, стоки. Лично для меня понятно, откуда берутся общедомовые начисления за электроэнергию – освещение лестниц, подвальных помещений и так далее – здесь всё понятно. Но на вопрос, каким образом формируются общедомовые потери на холодную и горячую воду, например, управляющие компании не могут дать ответ,» -рассказывает М.Измайлов.

Ведущий и гость программы попытались разобраться в вопросе, можно ли вернуть  переплату за общедомовые нужды, что делать гражданам в подобной ситуации.

Скачать стенограмму беседы.

Подробное обсуждение вопроса доступно на следующем видео: