2012

26 декабря 2012

На Волгоградском деловом интернет телевидении вышла новая передача в рубрике «Право», ведущим которой является управляющий партнёр Princeps Consulting Group, Андрей Лунёв. Гостьей программы в этот раз стала Смиренская Елена Витальевна, кандидат юридических наук, доцент. В этот раз речь шла об исполнении алиментных обязательств - о правовом институте, который регулирует отношения в семье, когда одни лица обязуются содержать и финансово обеспечивать других.

«Существуют две формы уплаты алиментов – либо в доле...

20 декабря 2012

19 декабря 2012 года юридическая компания Princeps Consulting Group провела семинар на тему «Сокращение расходов на электроэнергию в 2013 году». Мероприятие было посвящено актуальным вопросам энергоснабжения потребителей в условиях постоянного изменения законодательства.

Главными спикерами выступили управляющий партнёр Princeps Consulting Group Андрей Лунёв и руководитель направления энергоконсалтинга и энергоаудита Максим Иванов.

На семинаре были раскрыты следующие вопросы:

  • Построение договорных отношений на розничном рынке электроэнергии
  • ...
5 декабря 2012

Управляющий партнёр Princeps Consulting Group, Андрей Лунёв и эксперт в сфере антимонопольного права, Леонид Потехин обсудили картели в рамках передачи «Право» на Волгоградском деловом интернет телевидении. Что такое картельный сговор? Какие существуют санкции, если несколько компаний договариваются о фиксированной цене на определённую продукцию, дабы избежать конкуренции? Почему цены не снижаются на протяжении нескольких лет? На эти и другие вопросы ответили ведущий и гость программы.

«Существует закон о защите конкуренции, который успешно применяется Федеральной...

22 ноября 2012

В этот раз рубрика «Право» на Волгоградском деловом интернет телевидении была посвящена вопросу брачного договора. Ведущий программы, управляющий партнёр Princeps Consulting Group Андрей Лунёв, пригласил в гости Президента нотариальной палаты Волгоградской области – Гончарову Наталью Васильевну. В рамках передачи были даны ответы на вопросы, почему брачный договор может стать отличной основой крепкой семьи, когда и кем может быть заключен брачный договор, какова роль нотариуса, сколько таких контрактов подписывается в год в Волгоградской области, и многое другое.

...

13 ноября 2012

Управляющий партнёр Princeps Consulting Group Андрей Лунёв и известный блогер г.Волгограда Сергей Стукалов обсудили авторские права в интернете в программе «Право» на Волгоградском деловом интернет телевидении. Каким образом регулируется авторское право в интернете? Что делать, если ваши авторские права нарушаются незаконным копированием и использованием ваших материалов (фотографии, тексты, элементы дизайна и т.д.)? На эти и другие вопросы дали ответы ведущий и гость программы.

Сергей Стукалов отметил: « Само по себе авторское право несильно отличается в различных...

30 октября 2012

В очередном выпуске программы «Право», ведущим которой является управляющий партнёр Princeps Consulting Group Андрей Лунёв, обсуждался вопрос о бесплатной юридической помощи в России и в г.Волгограде в частности. Гость передачи – начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области, Колесников Максим Александрович. Максим Александрович рассказал о том, какая работа ведётся в регионе по данному направлению, поделился опытом работы регионального бюро по оказанию бесплатной юридической помощи и, самое главное, предоставил информацию о том,...

17 октября 2012

Управляющий партнёр Princeps Consulting Group Андрей Лунёв и основатель рекомендательного сервиса по поиску юристов 48prav.ru Александр Трифонов в рамках передачи «Право» на Волгоградском деловом интернет телевидении рассказали о том, как найти подходящего юриста. Ведущий и гость программы ответили на вопросы о том, как выбрать юриста, который действительно поможет решить юридические проблемы, стоит ли обращаться за рекомендациями к друзьям и знакомым, можно ли довериться газетам с бесплатными объявлениями или воспользоваться...

16 октября 2012

12 октября 2012 года в 20:00 состоялась онлайн-трансляция ужина с управляющим партнёром Princeps Consulting Group Андреем Лунёвым и членами Клуба «Мой Юрист» в рамках проекта «Юрист большого города». Впервые такая встреча прошла не в Москве, а Волгограде. На ужине присутствовали представители юридического сообщества Москвы, Волгограда и Самары: управляющий партнёр Princeps Consulting Group Андрей Тарасов, основатель Клуба «Мой юрист»...

9 октября 2012

Управляющий партнёр Princeps Consulting Group Андрей Лунёв и юрист-практик Михаил Измайлов прокомментировали Постановления Пленума Верховного суда РФ №17 от 28.06.2012, относительно закона о защите прав потребителя, в рамках программы «Право» на Волгоградском деловом интернет телевидении. Ведущий и гость программы рассказали, в каких случаях потребителю стоит обращаться в суд, что подлежит возмещению, а также какие дополнительные санкции применяются к ответчику.

М.Измайлов в первую очередь объяснил, куда обращаться, если права потребителя нарушены:  «Существуют...

28 сентября 2012

С 12 по 14 октября 2012 г. в Волгограде состоится дружественная встреча юридической фирмы Princeps Consulting Group и председателя клуба «Мой юрист»(г.Москва), Алексея Сиренко, и других членов клуба. В рамках мероприятия запланировано знакомство с сотрудниками компании, обсуждение проблем юридического рынка в регионах, онлайн-трансляция ужина, знакомство с достопримечательностями города и совместный выезд на рыбалку.

Клуб «Мой Юрист» - это современный бизнес клуб, объединяющий прогрессивно мыслящих...